"Быстрее, выше, сильнее!!!" или

"коротышки" на Олимпийских играх

Последняя неделя июля прошла под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Наши «коротышки» вместе с друзьями из Цветочного города принимали участие Малых летних Олимпийских играх.

Как и положено олимпийским соревнованиям, они проводились на стадионе. Ведь на наших играх главное – это здоровье, дружба, но и одновременно проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания.

В соревнованиях принимали участие ребята старших групп - команды «Друзья» и «Молния». Помогал ребятам соревноваться «старый» друг Незнайка.

В 1-ый день проходило торжественное открытие Олимпийских игр. Под звуки гимна ребята внесли Российский флаг и Олимпийский огонь. Дружно прозвучали гимн наших Олимпийских игр «Физкульт-Ура!» и клятва соревноваться честно и отдавать все силы для победы. И, надо сказать, ребята выполнили эту клятву.

Каких только интересных спортивных игр и эстафет не было на этой детской Олимпиаде!

2-ой день игр назывался День бегуна. Ребята испытывали себя на быстроту и ловкость. В командном зачете победила команда «Молния».

1 место – Федоров Иван, Баранов Данила;

2 место – Гаврилов Кирилл, Мокшанов Саша;

3 место – Буравов Егор, Мокшанов Ваня.

3-ий день игр назывался День прыгуна. Соревнования проходили на школьном стадионе.

В командном зачете победила команда «Друзья».

1 место – Катунцев Саша, Баранов Данила;

2 место – Гаврилов Кирилл, Федоров Иван;

3 место – Левина София, Мокшанова Даша.

4-ий день игр назывался День стрелка и силача. В командном зачете победила «дружба».

·        «Лучший стрелок»:

1 место – Гаврилов Кирилл, Мокшанов Саша;

2 место – Мокшанова Даша, Федоров Иван;

3 место – Буравов Егор.

·        «Самый сильный»:

1 место – Гаврилов Кирилл, Федоров Иван;

2 место – Баранов Данила, Мокшанов Саша;

3 место – Буравов Егор, Жуков Федор.

В 5-й день проходила церемония Закрытия малых летних Олимпийских игр. Ребята – призеры были награждены подарками, а все ребята – сладкими призами.

Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр.