Районный конкурс
"Лучшая кормушка и домик для птиц!

В преддверии Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля, в Балахнинском районе совместно с МБУ ДО «Детский оздоровительно – образовательный центр «Дзержинец» прошел конкурс на лучшую кормушку и домик для птиц (скворечник). Наши воспитанники приняли активное участие в этом конкурсе.

На уровне района, МБДОУ "Детский сад №45" представляли три работы:

1. Кормушка "Столовая "У Снегиревых" (семья Колесова Миши, воспитатель Морозова О.О.) ;

2. Кормушка "Домовушка" (семья Катунцевой Лизы, воспитатель Шургалина Н.А.);

3. Скворечник "Зимовье снегиря" (семья Московкина Димы, воспитатель Шургалина Н.А.).

В номинации «Лучший домик для птиц (скворечник)» соревновались работы из 12 дошкольных образовательных учреждений района.

Семья нашего воспитанника Московкина Димы с работой "Зимовье снегиря" стала дипломантом 3 степени.

В номинации «Лучшая кормушка» соревновались работы из 20 дошкольных образовательных учреждений района.

Семья нашего воспитанника Колесова Миши с работой "Столовая "У Снегиревых" стала дипломантом 2 степени.

2 апреля 2019 года при поддержке зоопарка «Маленькая страна «Лимпопо» организовал было организовано торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса на лучший домик для птиц.

Семьи победителей получили Дипломы и подарки от зоопарка «Маленькая страна «Лимпопо».

"Столовая "У Снегиревых" (семья Колесова Миши)

"Домовушка"
(семья Катунцевой Лизы)