День знаний в Лукоморье

Пролетело звонкое лето. Наступила осень.

Пусть нам лета жаль немного
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога,
Здравствуй, праздник сентября!

1 сентября – все девчонки и мальчишки нашей страны  взяли ручки, взяли книжки и с красивыми букетами пошли в школу.  Вся страна  отмечает этот праздник – День знаний. Начался новый учебный год. В детских садах у дошкольников тоже начинается учебный год.

В саду мы будем заниматься,
Песни петь, считать,
Играть и рисовать!
Это каждому известно:
Учиться – очень интересно!

Сегодня  мы решили отметить этот праздник необычно – отправились в гости в Лукоморье.  Нас под дубом уже ждал Ученый Кот Баюн. Перелистывая страницы волшебной книги, ребята вспомнили  знаменитые пушкинские сказки.

Кот Баюн загадывал загадки про Золотую рыбку, Белочку, 33 богатырей с дядькой Черномором, Золотого петушка, волшебное зеркальце. Ребята  с большим удовольствием  выполняли задания Кота – «Кто быстрее поймает рыбку», «Орешки для Белочки», эстафета «Я самая красивая!», «Перетягивание каната».

Со всеми заданиями  ребята справились отлично.  Кот поблагодарил ребят и пригласил их еще к себе в гости, ведь все мы  стали друзьями. Закончилась наша встреча игрой  «Это я, это я, это все мои друзья». Кот Баюн пожелал детям и воспитателям успехов в новом учебном году.