День флага

22 августа наша страна отмечала торжественную дату – День рождения Российского флага. В нашем детском саду ребята тоже присоединились к этому празднику, цель которого - воспитание граждан своей страны через любовь и уважение к своей Родине, формирование основ патриотизма, а также накопление у детей положительных эмоций.

С самого утра весь детский сад готовился к празднику. Во всех группах прошли беседы о флаге. Ребята познакомились с символическим значением флага и его цветов.

Ребята младших групп «Непоседы» и «Звездочки» сделали коллективные работы «Российский триколор».

«Непоседы» рвали цветную бумагу на мелкие кусочки и приклеивали цветные кусочки к полотну будущего флага. «Звездочки» не отставали от малышей. Они работали даже на улице во время прогулки – рвали цветные салфетки, катали из них маленькие шарики и приклеивали их к ватману, на котором был нарисован Российский флаг. Получилось очень красиво, ярко. Этими работами был украшен зал, в котором проходил праздник.

На празднике ребята познакомились с историей флага нашего государства, читали стихи о России, о флаге, отгадывали «цветные» загадки, играли в игры, соревновались в конкурсах «Принеси флажок», «Собери Российский флаг».
На день рождение принято дарить подарки. Подарком от ребят подготовительной группы был флешмоб с флажками «Мы дети твои, Россия!».

А ребята старшей группы «Почемучки» приготовила подарки для жителей нашего поселка. Они вышли на улицы поселка и дарили прохожим сделанные своими руками флажки – прототипы российского триколора.

Все – и взрослые, и дети, гордятся своей страну и народом.