День матери!!!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.                                                 Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.                                                                                                                                                                            В средней группе "Лучики" прошло спортивное развлечение "С мамочкой стараемся, спортом занимаемся!", где ребята вместе с мамами и Дружком Барбоскиным участвовали в спортивных играх и эстафетах, читали стихи, пели песни и танцевали. В конце праздника ребята подарили своим мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

В старших группах прошли праздничные мероприятия "В поисках Королевы красоты и доброты". Мамы имели возможность показать себя с лучшей стороны, а дети порадовали их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Мальчики старшей группы исполнили забавные частушки "Мамины помощники", а ребята подготовительной группы выступили с  юмористической сценкой "Бабушки на лавочке". Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Это конкурс «Чья мама», в котором дети угадывали маму по ласковому имени, которым называют их дома. Это конкурс "Веселый оркестр", в котором мамы показали свою музыкальность. Мамы показали свой талант и артистизм в сценке-импровизации "Теремок".

В конце праздника Королева красоты и доброты была найдена, и даже не одна. Каждая мама была объявлена Королевой.

После праздника в группах состоялись сладкие чаепития.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.