"Будем с вами мы дружить!" или

Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. Ромашка - символ борьбы с туберкулезом. Ребята старших групп сделали ромашки, которыми украсили музыкальный зал ДОУ.

29 марта в МБДОУ «Детский сад №45» прошел праздник «Будем с вами мы дружить!», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Цель мероприятия: формирование представлений о необходимости заботы о своем здоровье, о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья.

Ребята подготовительной группы выступали для детей ясельной группы. Они показали мини - представление по сказке «Колобок», точнее его продолжение: что случилось с Лисой после того, как она съела Колобка немытыми лапками. Грязные руки – это микробы, которые не заставили себя долго ждать…

В роли Микробов выступили ребята подготовительной группы. Микробы пытались всех заразить, но…тут на помощь малышам пришел знаменитый доктор Айболит. Он рассказал о том, как можно себя защитить и обезопасить от микробов и болезней (обязательно мыть руки перед едой, после прогулки, после посещения туалета, полоскать рот после приема пищи,…)

Для ребят младшей, средней и старшей групп детьми подготовительной группы было организовано театральное представление «Муха-цокотуха». Дети исполняли роли Мошкары, Овощей и Фруктов. Муха- цокотуха, возвратившись «с базару» позвала своих друзей на чай, а к чаю купила угощенье - чипсы, конфеты, кока-колу, печенье… Гости с удовольствием все съели и, конечно, от такой пищи у них животы заболели. На помощь Мошкаре пришли Овощи и Фрукты, которые богаты витаминами. С собой они принесли угощенье для всех ребят– полезные и вкусные яблочки.

Закончился праздник совместным флешмобом.