II малые зимние Олимпийские игры

С 30 по 31 января 2020 года в нашем детском саду проходили II малые зимние Олимпийские Игры!

На открытии Олимпийских игр дети познакомились с историей возникновения Олимпийских игр, атрибутами, талисманами, зимними видами спорта. Перед началом соревнований наши спортсмены дали клятву олимпийцев быть чёстными, быстрыми и ловкими!

Зажжение Олимпийского огня провозгласило открытие и начало Олимпийских игр. Талисманом II малых зимних Олимпийских игр стал Снеговик.

Соревнования проходили по таким видам спорта как Бобслей, Биатлон, Лыжные гонки, Хоккей, Фигурное катание. Дети соревновались в командных и индивидуальных видах.

В играх приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп.

В первый день игр проходили командные и индивидуальные соревнования в средней и старшей группах.

По итогам первого дня в индивидуальных соревнованиях победили:

Алиса Симакова (средняя группа) - Лучший лыжник, Лера Рудакова (средняя группа) - Лучшая бобслеистка; Колесов Михаил, Тамоян Рустам, Левина София, Мирошникова Диана, Леванюшкина Полина (старшая группа) - Лучшие хоккеисты.

В командных соревнованиях лучшими стали:

команда «Крепыши» (средняя группа) в хоккее,

команда «Смельчаки» (средняя группа) в бобслее и биатлоне;

команда «Здоровята» (старшая группа) в фигурном катании;

команда «Искрята» (старшая группа) в бобслее и биатлоне.

Во второй день игр проходили соревнования в подготовительной группе, среди команд «Дружные ребята» и «Веселые ребята».

В индивидуальных соревнованиях победителями стали:

Жарков Макар и Баранов Данила (хоккей), Гаврилов Кирилл (биатлон).

В командных соревнованиях лучшими стали:

команда «Веселые ребята» - в лыжных гонках, бобслее и фигурном катании;

команда «Дружные ребята» - в хоккее, биатлоне и в конькобежном спорте.

На закрытии II малых зимних Олимпийских игр награды были торжественно вручены победителям, а все ребята получили сладкие призы.