До свидания, Детский сад!

Одним из наиболее запоминающихся праздников как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустный. Радостно оттого, что наши воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с ними, такими уже ставшими родными ребятами.

31 мая наш уютный и нарядный музыкальный зал встречал в последний раз своих самых старших воспитанников. Взволнованные родители, счастливые дети, воспитатели и сотрудники детского сада торопились на праздник.

И вот, выпускники вышли на «сцену». К этому торжественному моменту они готовились долго – учили стихи, песни, танцы. Конечно же они очень волновались, но взрослые поддерживали ребят аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих любимых чад. Выпускники и их родители «путешествовали» на корабле. Первую остановку они сделали на острове Сказки, куда их пригласили малыши - такие же, как они когда-то, 5 лет назад. Заглянули на мыс Будущего, помечтали о том, кем станут, когда вырастут.

Не обошлось и без приключений: злодеи-пираты решили испортить праздник и захватили ребят в плен. Преодолев все препятствия ребята подружились с пиратами: они рассказали пиратам что такое школа и те их отпустили. Наш корабль отправился дальше к берегам острова Мечты.

Мечта любая непременно сбудется,

О детстве память сердце сохранит

Как первый вальс, оно не позабудется,

Как первый вальс в душе оно звучит!

Завершился праздник прощальным вальсом и заключительной песней «Вот пришла пора прощаться». Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками, многие не могли сдержать слез. И это понятно: ведь они отдали им частицу своей души и сердца, и теперь ребятам самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. Кульминацией всего праздника стало вручение ребятам дипломов об окончании детского сада и подарков.

После торжественной части, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

Удачи Вам на жизненном пути!