Театр "Зеленая аптека"

Наш «Веселый летний марафон» продолжается.

26 июня Незнайка пригласил ребят в детский экологический театр. Дети и взрослые были не просто слушателями и зрителями, но и участниками спектакля. Главная героиня сказки «Лесная аптека» - Черепаха - лечила лесных зверей от недугов - кого медом, кого чаем травяным, кого настойкой ягодной… Звери (игрушки кукольного театра) благодарили Черепаху и вместе с мальчишками и девчонками играли и танцевали. Не остались они в стороне и тогда, когда Черепахе грозила беда: злодей Волк решил полакомиться ею. Но когда он узнал, что у Черепахи есть защитники и друзья не только звери, но и ребята, сразу решил помириться со всеми.

Спектакль ребятам понравился. Они получили не только огромное удовольствие от сказки, но и узнали много нового и интересного о лекарственных травах.